Авто

«АвтоВАЗ» начал пилотную сборку LADA XRAY

«АвтоВАЗ» объявил о постановке первого пилотного кузова LADA XRAY на конвейер. Это произошло ровно за пять месяцев до старта серийной сборки новой модели. Об этом говорится в пресс-релизе автопроизводителя, поступившем в редакцию «Ленты.ру»

«Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии», — сообщил директор проекта LADA XRAY Олег Груненков.

Работа в рамках проекта идет в тесном взаимодействии с экспертами альянса Renault-Nissan, отмечается в пресс-релизе. В нем также говорится, что проект LADA XRAY так же, как и проект LADA Vesta, является ключевым для предприятия, поэтому «АвтоВАЗ» реализует его с опережением графика. Поставки компонентов в рамках проекта осуществляют как российские, так и международные компании.

Официальный старт производства автомобиля LADA XRAY намечен на декабрь 2015 года. В продажу автомобиль поступит в первом квартале 2016 года. Новую модель будут собирать в Тольятти на одной линии с остальными моделями «АвтоВАЗа» и альянса Renault-Nissan. Для LADA XRAY было разработано свыше 500 оригинальных деталей.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment