Авто

Что происходит на рынке поддержанных автомобилей в РФ

Цены на новые машины растут, но это не повод пересаживаться на общественный транспорт, считают автовладельцы. Такой результат показал статистический опрос, проведенный агентством «Автостат» совместно с порталом для продажи и покупки автомобилей Auto.ru. Сколько людей готовы в этом году купить машину с рук, и где они рассчитывают найти на это деньги? Разобрался «360 Подмосковье».

По итогам опроса, 37% респондентов твердо решили до конца года купить машину — новые дорожают, поэтому с пробегом. 12% это уже сделали. И только десятая часть опрошенных скорректировали свои планы и вообще отказались от авто.

Мнения о том, где искать средства на машину — копить или брать кредит — разделились практически поровну.

В банк отправится 41% опрошенных, а откладывать с зарплаты будет почти каждый второй. Дополнительно к этим способам финансирования  14%  попросят деньги у друзей, каждый девятый постарается добавить  свободное деньги на покупку. И только 3% при покупке следующей машины рассчитывают на деньги от продажи предыдущей.

Тем более, что конкуренция высока. Например, от старой Lada спешат избавится чаще всего. Только за июль на продажу было выставлено почти 160 тысяч машин этой марки. Чаще всего продают модель 2107 — около 16 тысяч объявлений за месяц.

Источник: 360tv.ru

Leave a Comment