Авто

Faraday Future выпустит конкурента Tesla Model S

Как стало известно,  Джиа Ютинь,  китайский миллиардер, полтора года назад основавший компанию Faraday Future, планирует создать свой первый электрокар. Электромобиль от Faraday Future по характеристикам будет очень схож с Tesla Model S, а его выпуск намечается на 2017 год, когда Tesla продемонстрирует «народный» седан Model 3.

Компания намерена инвестировать 1 млрд долларов в постройку завода в Неваде, где расположен завод Tesla Gigafactory. Более того, Faraday Future проводит ремонт бывшего завода Nissan в Южной Калифорнии, который будет служить американской штаб-квартирой компании.

Одной из причин, по которым Faraday Future считают достойным конкурентом Tesla, является то, что компания активно привлекает разработчиков компании Илона Маска и прочих специалистов. Руководителем отдела исследований и разработок Faraday Future является Ник Сампсон, который отвечал за дизайн шасси Tesla Model S. Кроме того, сообщается о специалисте по аккумуляторным батареям из Space X,  дизайнере из Ferrari и главном дизайнере BMW i8. В настоящее время в штате работают 400 человек, однако, до конца года компания собирается нанять еще 100 сотрудников. В названии компании Faraday Future использована фамилия Майкла Фарадея, открывшего электромагнитную индукцию и создавшего первую модель электродвигателя.

Источник: portalinweb.com

Leave a Comment