Авто

Германия протестирует против вредных выбросов зарубежных авто

Германия создаёт новую систему проверки двигателей на вредные выхлопы. Для этого Минтранс ФРГ подвергнет жёстким тестам и дизели всех зарубежных автомобилей.

Глава Минтранса Германии Александер Добринтд заявил, что его ведомство подвергнет тщательной проверке не только германские автомобили с дизельными двигателями, вокруг которых разгорелся скандал, но и их зарубежные аналоги. В отношении германского автопрома были начаты массовые проверки во многих странах мира после того, как выяснилось, что дизельные двигатели Volkswagen не соответствуют международным эконормам и показывали на стендах в десятки раз заниженные выбросы, нежели на дороге.

По словам министра, проверка иностранных автомобилей проводится для того, чтобы выработать абсолютно новые методы проверок автомобилей на вредные выхлопы. Так, в тесты будет введён новый этап, который будет включать выбросы двигателя прямо в городской обстановке. По мнению Добринтда, данный этап исключит возможность повторения инцидента, аналогичного дизелям Volkswagen. Предполагается, что уличные испытания станут основными, так как показывают более точные параметры загрязнения окружающей среды, нежели стендовые.

Дизельные двигатели Volkswagen, оказавшиеся в центре скандала, были установлены более чем на 11 млн автомобилей, проданных по всему миру.

Источник: podrobnosti.biz

Leave a Comment