Авто

Кадыров: я пересажу чеченцев с иномарок на Lada Vesta

Рамзан Кадыров пообещал купить для Чечни отечественные автомобили Lada Vesta вместо иномарок Toyota и Ford.

— Раньше мы в Чечне закупали Toyota Corolla, Ford Focus — такие машины, но больше не будем этого делать никогда, — цитирует главу ЧР «Комсомольская правда на Северном Кавказе». — Lada Vesta хорошая, надежная машина, экономичная, наши бизнесмены уже покупает штук сто их.

По словам Рамзана Кадырова, у властей Чечни хорошие отношения с «АвтоВАЗом» и он рассчитывает на хороший спрос отечественных автомобилей. Глава Чечни также пообещал купить для республики еще сто автомобилей «Лада» в следующем году.

Ранее Рамзан Кадыров лично испытал новую модель отечественного автомобиля — Lada Vesta. Машину главе ЧР презентовал лично топ-менеджер АВТОВАЗа швед Бу Андерсон, специально приехавший для этого в Грозный.

— Вместе с федеральным министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым они ознакомились с новейшим продуктом Lada Vesta, — сообщили в Instagram грозненских автодилеров. — Колонна новеньких автомобилей Vesta двинулась по улицам Грозного с первым тест-драйвом этих машин в Чеченской республике. За рулем одного из автомобилей был лично глава ЧР Рамзан Кадыров.

Как отмечают в руководстве ВАЗ, у автоконцерна имеются большие планы по развитию дилерской сети и поддержке местного производства автомобилей. Планируется расширение производства, а также сборка некоторых автокомпонентов в Аргуне.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

Leave a Comment