Авто

Китай выпустит копию Landwind X7

Внедорожник, который по внешнему виду напоминает Range Rover Evoque и стоит в три раза меньше, на этой неделе поступит в продажу в Китае по цене.

Около 5 500 человек сделали депозитные вклады в  Landwind X7, который будет доступен в дилерских центрах уже в этот четверг по стартовой цене 135 000 юаней (21 700 долларов). Модель Evoque, которая является самым продаваемым автомобилем марки Jaguar Land Rover во всем мире, оценивается в 398000 юаней (64 000 долларов).

Обе модели оснащены широкими крыльями, утопленными дверными панелями и покатой крышей.

В начале года на автошоу в Шанхае, где Landwind X7 принял участие в выставке, генеральный директор JLR Ральф Шпет пожаловался на китайское «копи-паст» автомобилей. Британский автопроизводитель провел исследование по вопросу копирования Landwind, которое показало, что повода для беспокойства нет.

JLR опасается, что дешевый двойник сделает Landwind X7  не востребованным, особенно, когда автопроизводители активизировали дисконтирование и предлагают более дешевые варианты, чтобы поддержать продажи.

Британский производитель автомобилей премиум-класса, принадлежащий Индийской Tata Motors, снизил цены и планы продаж в Китае, поставки в этом году упали на 27%.

Тем не менее, некоторые аналитики считают, что Landwind X7 может реально помочь поднять продажи Evoque. «Так или иначе, Land Rover содействовует в продвижении Evoque», —  сказал Джон Цзэн, управляющий директор исследовательской группы БМО Automotive. Так же он отметил, что «СМИ и потребители понимают, что данный автомобиль всего лишь подражатель X7».

Ксения Серго

Источник: novosti-kraya.com

Leave a Comment