Авто

Новые данные о флагманском седане Audi A8

Немецкие масс-медиа опубликовали некоторую информацию о новом поколении немецкого флагмана Audi A8. Новый седан получит обновление внешности, новшества в салоне и более мощные двигатели. За счет обновления электроники машина станет не только более удобной в управлении, но и более безопасной в движении, отмечают менеджеры Ауди.

Для того чтобы сделать флагманский седан более представительным немецкие инженеры установят обновленную решетку радиатора, новую оптику, большие колесные арки, а крыша получит низкий изгиб. Панель приборов у Audi A8 станет цифровой, экран для мультимедийной системы будет новым, а клавиши заменят на сенсорные экраны. Электроника машины будет отвечать за расход топлива и сможет сделать мощные машины более экономичными.

Наиболее экономным двигателем для флагманского седана будет шестицилиндровый V-образный дизель с объемом на 3 литра. Такой мотор способен выдавать крутящий момент в 620 ньютонов, а мощность двигателя на соляре равна 286 лошадиным силам. Такие дизеля будут применять для создания гибридных моделей Audi A8 e-tron.

Более динамичные бензиновые силовые установки будут иметь от восьми до двенадцати цилиндров, а их объем составит четыре и шесть литров. Мощность бензиновых моторов составляет 580 и 585 лошадиных сил, что дает возможность спортивной машине разгоняться до приличной скорости за считанные секунды. Трансмиссии для нового поколения флагманов будут как уже используемые, так и новый восьмиступенчатый автомат. 

 

Серега Никитенко

Источник: newsmotor.ru

Leave a Comment