Авто

Новый Tesla Roadster будет быстрее McLaren P1

Компания Tesla Motors сообщила, что её долгожданный Roadster второго поколения будет представлен в 2019 году. Пока что не ясно, какой мотор будет в новинке, но, очевидно, этот автомобиль не оставит равнодушным никого. По заявлению производителя, Roadster 2.0 будет быстрее даже новейшей модели Model S.

Digital Trends

Автомобиль Model S способен разогнаться до 60 миль в час (почти 100 км/ч) всего за 2,8 с, что делает его самым быстрым в мире четырёхдверным седаном серийного производства. Что касается Roadster второго поколения, то эта модель по разгону опередит McLaren P1 с движком мощностью 903 лошадиные силы.

SlashGear

Но грядущий Roadster будет иметь превосходство не только в скорости. Ожидается, что новинка сможет преодолевать ещё большее расстояние (400 миль, или 643 км, в последней версии Roadster). В отличие от Roadster первого поколения, который использует платформу Lotus, новинка будет спроектирована на базе дизайна собственной разработки.

Ну а пока в Сети потихоньку будут появляться всё новые сведения о грядущем Roadster, мы с нетерпением ожидаем появления Model 3, Model X и других интересных автомобилей Tesla.

Александр Будик

Источник: 3dnews.ru

Leave a Comment