Авто

Opel отменил продажу новых моделей в России

Официальные дилеры Opel в России не получат новые модели субкомпактного хэтчбека Adam и внедорожника Adam Rocks, сообщает «АвтоСреда».

«В связи с текущей экономической ситуацией мы приняли решение отложить начало продаж Opel Adam в России. Появление других новинок также будет зависеть от экономической ситуации и бизнес-задач компании», — рассказали в пресс-службе Opel.

Ранее планировалось, что прием заказов на новые модели Opel начнется в России с ноября 2014 года, а поступление в автосалоны — в первом квартале 2015 года. Российский офис автопроизводителя в сентябре 2014 года объявил, что Opel Adam будут продавать по цене от 690 тысяч рублей, Adam Rocks — от 814 тысяч рублей.

Помимо этих двух моделей, в России в 2015 году планировали начать продажи хэтчбека Opel Corsa нового поколения. Сборку этой модели для России планировали запустить на белорусском предприятии «ЮНИСОН».

В России сейчас выпускают шесть моделей Opel на заводах GM Auto в Петербурге и «Автотор» в Калининграде: Antara, Astra, Astra GTC, Insignia, Meriva, Zafira. В 2016 году General Motors планировала наладить в Петербурге сборку одной из самых успешных моделей марки — Opel Mokka.

Источник: lenta.ru

Leave a Comment