Авто

Особенности покупки машины в автосалоне

Итак, вы решили приобрести автомобиль. Если ваш выбор пал на новое авто, в первую очередь вам стоит отправиться в автосалон. На сегодняшний день это не составит для вас большой трудности.

Автосалоны по Алматы предлагают множество интересных моделей авто от самых разных производителей. Но стоит ли действительно начинать свои поиски с автосалонов? Почему год за годом как опытные владельцы авто, так и автомобилисты-новички делают свой выбор в пользу профессиональных шоурумов? Причиной тому огромное количество преимуществ, которыми обладают автосалоны.

Перечислять их все было бы слишком долго. Но для первого впечатления достаточно и наиболее очевидных пунктов:

  • · В автосалоне вам предоставят абсолютно всю информацию о модели, которая вас заинтересовала. А если нужно — даже о нескольких ее вариантах. Информировать вас — работа сотрудников салона.
  • ·Здесь можно опробовать машину в деле. Для этого достаточно записаться на тест-драйв рассматриваемой вами модели. Когда вы сами выведете ее на дорогу и прочувствуете все особенности управления новинкой, то сразу же поймете все ее достоинства и недостатки.
  • ·В автомобильном шоуруме вы увидите целый ряд машин разных моделей. Это позволит вам рассмотреть «вживую» сразу несколько вариантов.
  • ·Автосалоны часто проводят различные акции, розыгрыши, в рамках которых можно получить вполне ощутимые скидки. Иногда по акциям проходит страховка, на которой также можно сэкономить.

Словом, автосалон обладает многими достоинствами, позволяющими с комфортом выбрать и приобрести автомобиль.

Выбираем салон

Конечно, продажа новых и б/у авто в Алматы возможна не только через автосалон. Но если вы уже все-таки решили отправиться в один из них, то выбирать подходящий шоурум стоит вовсе не по его месторасположению. В первую очередь вас должна интересовать его репутация.

Салоны бывают:

  • ·частные;
  • ·государственные.

Государственный автосалон обладает самым главным из всех возможных преимуществ: надежностью. Ведь, заказывая с предоплатой машину в таком салоне, вы можете не беспокоиться о том, что заплаченные наперед деньги могут исчезнуть, а в договоре обнаружатся неучтенные вами пункты мелким шрифтом.

Заказывая автомобиль в государственном автосалоне, вы точно знаете, что получите машину в указанной комплектации и в срок.

Но и частные салоны могут предложить вам не меньшую уверенность, подкрепляемую четко и понятно составленным договором. Для того чтобы без лишних тревог и опасностей приобрести автомобиль в частном салоне, достаточно выбирать его не по размеру обещанной скидки, а по многочисленным отзывам и годами проверенной репутации.

Как найти подходящий автосалон

Если в вашем городе от силы пара-тройка автосалонов, то вы можете просто выбрать ближайший из них. Но если их больше пяти, поиски подходящего варианта могут занять немногим меньше времени, чем выбор самого автомобиля.

Вот тут-то на помощь и приходит 1.kz, Первый автомобильный портал Казахстана, расположившийся по адресу http://www.1.kz/.

На этом сайте можно выбрать салон, который устроит вас и с точки зрения репутации, местоположения, и расценок. Для этого предусмотрена специальная функция «Точка на карте».

Это система поиска, доступная даже новичкам. Все просто. Перед вами список категорий, например, Шиномонтаж, Тюнинг, СТО и т.д., в котором вы отмечаете тип объекта, который ищете. То есть, Автосалоны. Затем на карте, что перед вами на экране, вы выбираете интересующий вас регион страны. И вот, появляется полный и актуальный список всех действующих автомобильных салонов. При этом, они появляются прямо на карте, с указанием адреса. Если же вы выберете способ показа «Список», то увидите также контактную информацию, время работы, описание и, конечно, рекламу заинтересовавшего вас автосалона. Но на этом возможности 1.kz не заканчиваются. Если вы не хотите быть привязанными к салонам и их наценкам, то вам однозначно стоит приобрести автомобиль, выбрав его в каталоге Первого автомобильного.

Здесь все еще проще, чем в салоне. Перед вами огромная база объявлений со всех регионов страны, и множество вариантов поиска автомобиля в ней. Все, что вам остается — это выбрать тот, что удобнее.

Что бы вы ни искали, поиск авто на Первом автомобильном — это всегда быстро, удобно и надежно!

Источник: 1.kz

Leave a Comment