Авто

Скоростную трассу М11 сдадут досрочно

К Чемпионату мира по футболу 2018 года Петербург и Москву должна связать современная скоростная автотрасса протяженностью почти 670 километров. Новая магистраль пройдет почти параллельно действующей трассе М10. Сейчас идет строительство участка, проходящего по территории Новгородской области.

Строительство скоростной автомагистрали высшей категории А1 ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина. После того, как она будет введена в эксплуатацию, время в пути между двумя столицами сократится почти в два раза: с 9-10 до примерно 5 часов.

Однако сейчас строительные работы сопряжены с некоторыми трудностями. ЕСТП Блог уже писал о них: на строительстве трассы не хватает качественного песка, из-за чего рабочие отстают от графика примерно на три месяца. Для того чтобы преодолеть отставание, нужно поставлять на объект порядка 130 тысяч кубических метров песка в сутки, тогда как сейчас объем поставляемого материала составляет всего 30 тысяч кубометров.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин обещал увеличить число карьеров, из которых можно добывать песок для строительства трассы. Если это произойдет, магистраль М11 может быть сдана в эксплуатацию раньше срока.

Дорога будет иметь расчетную скорость движения 150 километров в час. На её протяжении построят порядка 100 мостовых сооружений, а также ряд транспортных развязок.

Источник: gigants.ru

Leave a Comment