Авто

Страховые компании будут платить за ремонт авто дороже

Цены в специальных справочниках, которыми руководствуются страховые компании при выборе средних цен на запасные части, изменились куда быстрее, чем предполагалось.

Причина, конечно же, заключается в изменении курса американского доллара по отношению к национальной валюте. Различные аспекты ремонта автомобилей, таки, как ремонт форсунок и прочие операции, если их необходимость обусловлена страховыми случаями, как правило, оплачиваются соответствующими компаниями.

Для того, чтобы знать, какую именно сумму выделять на ремонт того или иного транспортного средства, страховики используются специальные справочные материалы, в которых постоянно указываются актуальные средние цены на автомобильные запчасти. Чтобы данный справочник всегда был актуальным, его переписывают дважды в год. Однако на этот раз, учитывая колебания национальной валюты по отношению в валюте американской, что напрямую влияет на стоимость запасных частей, содержимое соответствующих справочных материалов решено изменить во внеочередном порядке.

Таким образом, страховые компании, как заявили эксперты, будут платить за ремонт автомобилей в среднем на 18 процентов больше, чем ранее. При этом некоторые запасные части и элементы, необходимые во время проведения ремонтных работ, и вовсе подорожали примерно наполовину. При этом страховики уточнили, что новые правила определения размеров страховых выплат по ремонту автомобилей будут касаться только тех случаев, когда авария имела место после 30 апреля текущего года. Если же она произошла ранее, то данные выплаты будут осуществляться по старым расценкам.

Источник: oane.ws

Leave a Comment