Авто

Tesla Motors строит зарядную станцию в Мичигане

Производитель электрических автомобилей Tesla Motors собирается построить новую зарядную станцию для своих моделей в Западном Мичигане.

Она станет первым пунктом для обслуживания электротранспорта такого уровня. Каждая из восьми точек станции сможет зарядить аккумулятор Tesla, обеспечивающей машине до 430-ти км запаса хода, всего за 20-30 минут. Ранее в Мичигане уже были построены два пункта зарядки, однако значительно меньшего масштаба.

Ещё одну станцию строят недалеко от Санкт-Иосифа.

По плану компании, зарядные станции должны располагаться друг от друга на расстоянии, не превышающем максимальную дальность поездки автомобилей «Тесла». Ведь хотя большинство владельцев этих транспортных средств заряжают их дома, при поездках на дальние расстояния водителю в любом случае придётся заехать в один из таких пунктов.

На сегодня по всему миру уже продано больше 76-ти тысяч автомобилей Tesla Model S. Хотя зарядные станции для них расположены далеко не везде. Особенностью таких пунктов является невозможность подзарядки электромобилей других марок, как и, наоборот, «Тесла» не сможет зарядиться на станциях другого производителя.

Источник: meganovosti.info

Leave a Comment