Авто

В Германии запретят автомобили на дизеле и бензине

Германия планирует полностью оказаться от использования бензиновых и дизельных двигателей к 2050 году. Об этом стало известно на конференции Организации Объединенных Наций, которая была посвящена изменению климата (COP21).

Последовать примеру Германии готовы также Великобритания, Нидерланды и Норвегия. Кроме этого, к ним могут присоединиться американские штаты Вермонт, Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк и Орегон.

Страны хотят таким образом сократить количество вредных выбросов транспортных средств, улучшить экологию и остановить процесс изменения климата.

Отмечается, что некоторые автопроизводители уже готовятся к возможным изменениям. Так, массовую электрификацию всех моделей планирует компания BMW. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии.

Полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей к 2050 году планирует японская компания Toyota. Автогигант наладит производство гибридных моделей и машин на топливных элементах, благодаря чему компания планирует к 2050 году снизить средний уровень выбросов от своих машин на 90% по сравнению с уровнем 2010 года, пишет БелТА со ссылкой на Car and Driver-0-

Источник: avto.ej.by

Leave a Comment