Авто

В Канаде на 1,2% выросли продажи автомобилей

В июне в Канаде было зарегистрировано на 1,2% больше продаж транспортных средств по сравнению с прошлогодними показателями. Всего в течение первого летнего месяца канадцы купили 177 857 новых автомобилей. Причём легковые автомобили продавались на 11,7% реже, а пикапы — на 11,5% чаще.

Первое место по реализации авто занимает Fiat Chrysler с 27 217 проданными экземплярами. Немного отстаёт компания GM, поставившая в июне 24 226 машин. В то же время люксовые бренды, хотя и не попав на верхние строчки рейтинга, улучшили свои показатели на рекордные величины: Land Rover на 28,2%, Acura на 27,6%, Porsche на 25,9% и Lexus на 25,8%.

Автомобили представительского класса в настоящее время составляют более 10% от всех продаж нового транспорта в Канаде. В Британской Колумбии этот же показатель превышает 15%. Как считают эксперты, со временем доля авто класса люкс продолжит увеличиваться, тем более что производители таких машин сейчас прилагают все усилия для привлечения людей не только среднего возраста, но и молодого поколения.

Источник: meganovosti.info

Leave a Comment