Авто

В Петербурге представили газовую версию LADA Largus

Пилотный автомобиль LADA Largus, работающий на природном газе, показан в Петербурге в рамках III Международного Евразийского форума «ТАКСИ». Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром газомоторное топливо».

Проект по выпуску газовой версии автомобиля LADA Largus реализуется концерном АВТОВАЗ совместно с «АТС-сервисом» и компанией «Газпром газомоторное топливо». Пилотная партия LADA Largus CNG будет насчитывать 300 автомобилей, которые реализуются в регионах России с высоким спросом на газомоторное топливо. Это город Санкт-Петербург, Нижегородская, Кемеровская, Ростовская области, Краснодарский край, Башкирия и Ставрополье.

LADA Largus CNG является первым «народным автомобилем» на газовом топливе. Автовладельцы, купившие такую машину, смогут существенно сэкономить (газовое топливо вдвое дешевле бензина и может использоваться в сочетании с ним), а коммерческие предприятия – например, службы такси, — повысить коммерческую эффективность. Кроме того, газовые автомобили наносят значительно меньший ущерб окружающей среде.

Несмотря на то, что стоимость LADA Largus CNG будет выше обычной, бензиновой версии, производитель рассчитывает, что автомобиль полюбится россиянам.

Для повышения спроса разработана специальная стимулирующая программа – при покупке автомобиля водителю будет выдаваться карта на определенный объем газового топлива, что частично компенсирует разницу в цене автомобиля.

Источник: rueconomics.ru

Leave a Comment