Авто

Украина попросила Японию заменить патрульные автомобили МВД

Украина попросила Японию заменить большую часть патрульных автомобилей, переданных МВД.

На большинстве автомобилей мигалки лишь одного цвета. Министерство внутренних дел Украины обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius, которые были предоставлены Украине в рамках Киотского протокола. Об этом на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает «Украинская правда».

По ее словам, речь идет о той части машин, которая оборудована только голубыми мигалками, а не красно-голубыми. Поскольку мигалки постоянно включены для привлечения внимания к полиции с целью предупреждения правонарушений, это может создавать некий дискомфорт для водителей, особенно если задействована вся ширина мигалки, а не только ее половина.

«Большинство из этих машин, даже больше половины – только голубые. Их слишком много. Мы над этим уже работаем, говорим с нашими японскими партнерами, чтобы заменить эти машины на правильные полицейские цвета – красно-голубой», – сказала она.

Згуладзе добавила, что это будет сделано не сразу, но через некоторое время автомобили заменят.

Как сообщалось, в июня Япония передала Украине более 1,5 тысячи автомобилей Toyota Prius с экологическими двигателями для патрульной полиции.

Источник: segodnya.ua

Leave a Comment