Авто

За год подержанные авто подорожали на 25%

С ноября прошлого года в России подержанные автомобили подорожали примерно на 25 процентов. Данный результат был получен благодаря сведениям исследования, проведенного сервисом по продаже б/у автомобилей GetNewCar.

В большинстве случаев в данном опросе принимали участие автомобили, которые относились к числу трехлетних машин при пробеге менее 70 тысяч километров. Анализировались сведения о тех автомобилях, которые были поданы на продажу благодаря объявлениям на крупных автомобильных порталах. Наибольшее изменение цен прослеживается у тех автомобилей, которые относятся к числу сегмента премиум-класса. В то же время, более скромные модели пусть и подорожали, однако здесь отсутствует какая-либо серьезная переплата. Наибольший результат удорожания прослеживается за моделью BMW 3-series, которая всего за год подорожала примерно на 52 процентов, то есть до 1,3 миллиона рублей.

В то же время, наиболее дешевой моделью оказалась Hyundai i30, которая подорожала примерно на 2,5 процентов, составив около 600 тысяч рублей. В дальнейшем продолжится исследование рынка подержанных автомобилей в стране.

Источник: oane.ws

Leave a Comment