Экономика

Батурина в топе: Forbes составил рейтинг самых богатых россиянок

По оценкам Forbes, состояние Батуриной в этом году сократилось на 100 миллионов долларов и теперь составляет один миллиард. Издание отмечает, что супруга бывшего столичного градоначальника занимается развитием гостиничного бизнеса в ряде европейских стран, а также инвестирует в недвижимость и альтернативную энергетику.

Кроме того, Батурина стала единственной россиянкой в списке богатейших женщин мира, расположившись на 1940 месте.

Вторую строчку рейтинга занимает Елена Рыболовлева. Она появилась в списке самых богатых россиянок в прошлом году после окончания семилетней судебной тяжбы с бывшим супругом, миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. В результате мирового соглашения она получила около 600 миллионов долларов и два дома в Швейцарии.

Замыкает тройку лидеров председатель совета директоров группы S7 (авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») Наталия Филева. Ее состояние также составляет 600 миллионов долларов.

Всего в списке Forbes представлено 25 женщин с совокупным объемом состояния в 7,3 миллиарда долларов, что на 25 процентов больше, чем в прошлом году, отмечает издание. Днем ранее издание опубликовало список богатейших жён российских чиновников.

Источник: mk.ru

Leave a Comment