Экономика

ДНР: шахты восстановим, уголь будем продавать

20 февраля в Донецке состоялась рабочая встреча представителей угольной промышленности, на которой были обсуждены главные вопросы, касающиеся шахт Донбасса.

Встречу провел руководитель управления администрации по промышленности Евгений Лавренов.

В ходе заседания участники обсудили ситуацию в шахтах на нынешний момент и наметили план действий, согласно которому работа донецких шахт должна стать безубыточной.

Кроме того, обсуждался вопрос потребности в текущем и капитальном ремонте, а также стоимость нового горношахтного оборудования и ремонт уже используемых машин.

В ходе встречи было принято решение о действиях для снижения цен на закладываемое в проектах оборудование и материалы в среднем на 25 процентов.

«Украина объявила нам экономическую блокаду, поэтому есть смысл обратить внимание на российские предприятия. В результате предварительных просчетов мы выяснили, что цены на машиностроение и металлопрокат в России гораздо ниже, чем на украинских предприятиях», — сказал Е. Лавренов.

Напомним, Донецкая Народная Республика планирует начать поставки угля в Иран, Северную Африку и Турцию через порт в Таганроге.

Источник: rusvesna.su

Leave a Comment