Экономика

Два резидента «Сколково» решили продать свой бизнес через «Авито»

В первом случае долю в 20% готово продать ООО «Бета-технологии» за 40 миллионов рублей. При этом компания готова торговать собой и в рассрочку по 2 миллиона за каждый процент в продаваемой доле.

Объявление обещает, что в ближайшие 9 лет компания сможет заработать 95 миллионов рублей. Продавец — возглавляющий компанию владелец 25% ее акций Леонид Цой — пояснил, что «просто навскидку решил попробовать такой способ (продажу на «Авито» — ред.), пока есть время».

Во втором случае полностью продается бизнес АО «Сервис Промышленных Энергетических и Нефтегазовых Систем». Вместе с компанией, занимающейся «разработкой и производством установок для струйной очистки поверхностей в промышленности, энергетике и нефтегазовом секторе», продаются ее патенты на технологии и товарный знак.

Компанию по договорной цене (на сайте она не указана) продает «известный изобретатель и бизнесмен, лауреат гос. премии в области инноваций». Журналисты выяснили, что речь идет об Александре Атаманове, в настоящий момент занятом бизнесом по созданию мотоциклов-геликоптеров.

Чистая прибыль его продаваемой фирмы в 2014 году составила 16 тысяч рублей.

В самом «Сколково» заявили, что не видят проблем в продаже стартапов своих резидентов через сайты объявлений.

Источник: mk.ru

Leave a Comment