Экономика

Эксперты предсказали трехмиллионное пополнение армии безработных

Международная организация труда спрогнозировала рост числа безработных в мире на 3,4 млн рублей в ближайшие два года. Это связано с замедлением экономического роста. Докладопубликованна сайте организации.

В документе отмечается кризис в Китае, Бразилии, России и других развивающихся странах, а также сокращение международной торговли. В прошлом году количество безработных выросло на миллион и достигло 197,1 млн человек. Основная прибавка пришлась на Латинскую Америку, Китай и арабские страны.

Кризис приведет и к увеличению числа незащищенных работников (занятых за свой счет или в семье), к которым и без того относится почти каждый второй занятый человек в мире. Их количество за три года вырастет на 25 миллионов.

В ближайшее время также замедлится рост среднего класса, а число бедняков увеличивается уже сейчас, в том числе в европейских странах. К другим проблемам относятся сложная демографическая ситуация в мире и наплыв мигрантов.

«ФедералПресс» напоминает, что Минтруд РФ недавнооценилчисло россиян, находящихся под угрозой увольнения, более чем в шестьсот тысяч человек, и предложил направить 5 млрд рублей на борьбу с безработицей.

 

Источник: fedpress.ru

Leave a Comment