Экономика

«Газпром» и «Нафтогаз» поболтали о подготовке к зиме

Пресс-служба «Газпрома» сообщила о встрече руководителей «Газпрома» и «Нафтогаз Украина». Можно только предположить, что стороны поговорили ни о чем: одна сторона — у нас есть газ, другая — а у нас нет денег. Никаких подробностей не сообщается.

Сегодня в Минске состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера с председателем правления «Нафтогаз Украина» Андрея Коболева, сообщает пресс-служба «Газпрома».

На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия компаний и ход подготовки «Нафтогаза Украины» к осенне-зимнему периоду, однако, никаких подробностей нет.

Можно только догадываться, что встреча, скорее, дежурная, поскольку предмета для обсуждения нет, точнее газ есть — денег у покупателей нет. Как честно признался ранее министр энергетики Демчишин, на оплату газа украинцам желающих не нашлось.

С другой стороны, можно также предположить, что все ждут трехсторонней встречи по газовому вопросу Россия — ЕС — Украина, от которой будет многое зависеть. И это тоже подтверждает, что состоявшаяся сегодня встреча была ни о чем.

Источник: bloknot.ru

Leave a Comment