Экономика

На модернизацию «Пулково» потрачено 300 млн рублей

На усовершенствование аэропорта «Пулково», компания, владеющая данным аэропортом, потратила в прошедшем году 309 млн рублей. Данная сумма была направлена, прежде всего, на закупку новой техники, в которой нуждалась воздушная гавань Северной столицы. Также было приобретено новое оборудование.

«Прошлый год порадовал нас покупкой новой техники. Уже были введены в работу 86 единиц различного транспорта и нового оборудования. Данная покупка позволит во многом усовершенствовать обслуживание не только авиапассажиров, но и целых авиакомпаний в нашем аэропорту», — заявил сотрудник аэропорта г-н Фурс.

Закупленная техника предназначена для различных служб воздушной гавани. Так, к примеру, автопарк «Пулково» был пополнен автомобилям более высокой проходимости, транспортом для оперативных работников, спасателей, а также для перевоза пассажиров. Парк специального транспорта также не остался в стороне. Сюда также была закуплена новая техника, среди которой особо выделяются бортовой погрузчик и новейшая пожарная машина.

Закупленная в прошлом году техника позволила усовершенствовать систему подачи электричества непосредственно на самолет, а также увеличить эффективность потребления электроэнергии в самом аэропорту.

С 2010 года аэропорт «Пулково» пополнился 397 единица новейшей техники. В нынешнем году компания, владеющая аэропортом, намерена продолжить его усовершенствование в различных областях.

Источник: ftimes.ru

Leave a Comment