Экономика

ПМР обратилась к России и Украине за финансовой помощью

Правительство Приднестровья поручило МИДу направить обращения в адрес России и Украины с просьбами об оказании финансовой помощи.

В постановлении Кабмина, размещенном на его официальном сайте, отмечается, что Тирасполь попросит «выделить адресную дополнительную помощь социально незащищенным слоям населения как из числа граждан Российской Федерации, так и граждан Украины».

Еще одно обращение решено направить всем участникам переговорного процесса по приднестровскому урегулированию («5+2″) с предложением «предпринять неотложные меры по деблокированию внешнеэкономической деятельности Приднестровской Молдавской Республики для самостоятельной ресурсной обеспеченности приднестровской экономики».

В переговорном процессе по приднестровскому урегулированию участвуют Молдавия и Приднестровье как стороны конфликта; Россия, Украина, ОБСЕ — как посредники; Евросоюз и США — как наблюдатели.

Накануне стало известно, что правительство Приднестровья объявило открытый конкурс на разработку антикризисного плана для развития экономики республики.

 

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment