Экономика

Проект госбюджета Украины не учёл более 100 млрд гривен

По мнению председателя партии «Самопомощь» Березюка, проект украинского государственного бюджета не учитывает более 100 млрд. гривен возможных поступлений, передаёт 365news.biz. Об этом депутат заявил во время совещания президента Порошенко с руководителями фракций Верховной рады. Олег Березюк утверждает, что расчёты, проведённые его партией, показали наличие неучтённых средств в размере практически 20% от общей величины бюджета.

Так, например, составители проекта не учитывали почти 10 млрд., которые будут получены в следующем году от продажи лицензий на связь 3G, а также 40 млрд. выплат налогов за добычу полезных ископаемых (налогов на недра) плюс доходов, которые государство получит от компании «Укргаздобыча» за счёт выравнивания стоимости газа.

Вполне возможно, что указанная сумма в 100 млрд. грн. ещё не полная. Депутаты «Самопомощи» продолжают изучать проект бюджета в поисках других неучтённых доходов. Также есть вероятность того, что дополнительная прибыль будет получена от сокращения расходов на некоторые госслужбы. Предложения партии были переданы на рассмотрение президенту Украины.

Источник: 365news.biz

Leave a Comment