Экономика

Прогноз: турпоток в Крым в 2015 году увеличится на 50%

Крым увеличит мощность турпотока непосредственно на полуостров и планируется к 1 числу мая принять за январь-апрель текущего года на пятую долю туристов больше, нежели за аналогичный период в прошедшем году. Так заявила министр туризма полуострова г-жа Юрченко.

Министр туризма добавила, что к началу курортного сезона этого года в Республике видна лишь положительная динамика. И её получилось добиться только за счет усовершенствованной логистики. В начале лета закончится реконструкция симферопольского аэропорта, что, несомненно, позволит еще увеличить турпоток в Республику Крым.

Кроме вышесказанного сообщается, что аэропорт «Симферополь» в текущем году примет авиапассажиров с 30 крупнейших городов страны. Цена на авиаперелет будет приблизительно равняться сумме в 4500 рублей.

Ожидается появление нового рейса – из Ульяновска. Теперь туристы из этого города смогут напрямую долететь до полуострова. Первый авиарейс из Ульяновска намечен на 7 июня. Кроме этого, прямым рейсом с 13 июня можно будет долететь из Томска. Этим будет заниматься авиакомпания «Алроса», которая установила индивидуальные тарифы для студентов, пенсионеров, а также ветеранов, которые смогут купить авиабилет за 2500 рублей.

Г-жа Юрченко добавила, что нововведения также затрагивают и Керченскую переправу. К ним относятся так называемый «зеленый коридор» для пассажиров, отправляющийся в РК единым билетом, электронная очередь, увеличение трафика паромов, ремонт причалов. За счет всего этого планируется увеличить пассажиропоток через рассматриваемую переправу в два раза.

«Все нововведения в Республике Крым позволят стать более доступным отдых в этом замечательном месте для российского населения», — сказала министр туризма.

Стоит отметить, что в 2015 году будет сохранено субсидирование авиарейсов в рассматриваемый полуостров из Иваново, Волгограда, Череповца, Саратова, Грозного, Краснодара, Пензы, Пскова и Череповца. Но имеется некоторая поправка: из всех перечисленных городов субсидии на авиарейсы будут выданы лишь на тело, за исключением Иваново и Грозного. На данных перелетах будет нулевая ставка по налогу, которая и была установлена на сегодняшний день. Она позволит совершать перелеты по более низкой цене.

Источник: ftimes.ru

Leave a Comment