Экономика

Всемирный банк кредитует Вьетнам для снижения бедности

Усиление финансирования позволит активизировать действия по сокращению числа бедных в стране. Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил дополнительные $100 млн кредита для текущего проекта, направленного на улучшение уровня жизни малообеспеченных слоёв населения в шести северных горных провинциях Вьетнама, сообщает go-vietnam.ru.

Увеличение финансирования позволит активизировать усилия по сокращению бедности в Хоа Бинь Сон Ла, Дьен Бьен, Лай Чау, Лао Кай и Йенбай, где её уровень является одним из самых высоких в стране.

Директор ВБ во Вьетнаме Виктория Кваква сообщает, что действия её ведомства помогут вьетнамскому правительству сократить масштабы нищеты путём развития общества согласно предоставленной банком программе. Также она выразила готовность сотрудничать с властями страны для расширения масштабов успехов проекта, добавив, что основная часть людей, которых он затронет, относится к этническим меньшинствам. Дополнительное кредитование будет способствовать укреплению потенциала местной администрации, а также к улучшению инвестиционного планирования, связей с рынком и внедрения инноваций в бизнесе.

Источник: go-vietnam.ru

Leave a Comment