Экономика

Украинских солдат «объели» на 114 миллионов гривен

В прошлом году из 300 миллионов гривен, выделенных на питание военнослужащих, украдено 114 миллионов. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Михаил Папиев, ссылаясь на документы, предоставленные ему волонтерами.

«Из предоставленных мне волонтерами документов видно, что в прошлом году из 300 миллионов, заложенных в бюджете на закупку продуктов питания, через подставные фирмы было украдено 114 миллионов», — рассказал политик.

При этом он подчеркнул, что бюджет на 2015 год предусматривает пролонгацию договоров по закупке продуктов питания с этими фирмами, а значит, продолжат работать и прошлогодние коррупционные схемы. Михаил Папиев сообщил, что он уже обратился в Генпрокуратуру и призвал правоохранителей незамедлительно расследовать это дело.

«О каком патриотизме можно говорить, если во время войны ворует деньги, которые должны идти на питание военнослужащих? Подобные действия в такой тяжелый для Украины период необходимо расценивать как государственную измену», — резюмировал Папиев.

Источник: nahnews.com.ua

Leave a Comment