Культура

«Духовник Путина» Шевкунов обвинил «Матильду» Учителя в «пошлых фальсификациях»

Напомним, что фильм посвящен роману наследника российского престола и в последующем императора Николая Второго с балериной Матильдой Кшесинской. В настоящий момент для просмотра доступен лишь его трейлер, на основе которого и прочитанного сценария Шевкунов и сделал свои выводы.

Как священник заявил «Интерфаксу», РПЦ не намерена запрещать фильм, так как добиваться целей запретами — «тупиковый и ложный путь». Однако сотрудники РПЦ будут говорить о «пошлых фальсификациях» и «неправде», на которых, как считает Шевкунов, основан фильм.

При этом он подчеркнул, что обещал режиссеру не говорить о сценарии: таким образом, его мнение основывается по большей части на трейлере.

Более всего епископа смутила сюжетная линия любовного треугольника, в которой Николай «и до, и после женитьбы мелодраматически мечется между Матильдой и Александрой (императрицей — ред.)».

Ранее депутат Госдумы РФ бывшая прокурор Крыма Наталья Поклонская уже требовала от прокуратуры проверить ленту, однако впоследствии выяснилось, что это невозможно в силу того, что фильм еще не смонтирован. Также Поклонской пришлось признать, что сама она фильма не видела и лишь реагировала на обращение к ней как к депутату граждан, которые ленту также не смотрели.

Добавим, что Шевкунов имеет репутацию духовника президента РФ Владимира Путина.

Источник: mk.ru

Leave a Comment