Культура

Helloween выступят на фестивале Moscow Metal Meeting 2015

Стали известны первые участники второго метал-фестиваля Moscow Metal Meeting.

Как и год назад, мероприятие пройдет на сцене Зеленого театра Парка Горького в конце августа. Первыми гостями фестиваля стали легенды немецкого пауэра Helloween и финны Amorphis.

Helloween в конце мая выпускают пятнадцатый полноформатный студийный альбом «My God-Given Right». Первый сингл с грядущего лонгплея «Battle’s Won» увидел свет в середине апреля, а буквально через несколько дней был выпущен и второй сингл — «Lost In America». Оба трека доступны для свободного скачивания при условии предзаказа альбома на iTunes. Любопытно, что обложка альбома будет представлена как в привычном виде, так и в виде 3D-варианте. 

Helloween выступят на Moscow Metal Meeting на правах хэдлайнера фестиваля с полноценной полуторачасовой программой.

В свою очередь Amorphis также анонсировали релиз нового альбома, который станет двенадцатым в их дискографии. Пластина ориентировочно поступит в продажу в сентябре текущего года. Сейчас финские металлисты во всю работают в Швеции с продюсером Йенсом Боргеном. Релиз  будет сопровождаться мировым турне, которое запланировано на ноябрь 2015 года в компании с Nightwish и Arch Enemy.

Moscow Metal Meeting впервые прошел в 2014 году, на сцене Зеленого театра Парка Горького выступили Grave Digger, Unisonic, UDO, «Эпидемия», «Кипелов» и Catharsis. В 2015 году фестиваль пройдет 29 августа.

Источник: km.ru

Leave a Comment