Культура

MBand: большая интрига

— Толя, вам вновь удалось обойти довольно серьезных соперников…

— Это, безусловно, очень приятно. Хотя нам уже больше трех лет, все-таки мы еще молодая группа. И мы прекрасно осознаем, что нашими соперниками были команды, которые уже заняли свое место под солнцем, многого добились и ежегодно только подтверждают свой успех. Нам очень ценна эта победа, спасибо большое вам и читателям! Это доказательство того, что мы движемся в правильном направлении. Для нас очень важно, что за группу проголосовало не какое-то экспертное жюри, а именно простые люди, которые слушают нас. Значит, наше творчество им нравится, и, конечно, мы изо всех сил стараемся, работаем ради них. Мы никогда специально не стремились завоевывать какие-то награды, не делали это самоцелью, а стремились радовать именно поклонников. Спасибо всем, кто голосовал, кто поддерживает нас, это усиливает мотивацию.

— Ваш продюсер Константин Меладзе, известный перфекционист, сразу задал весьма высокую планку вашей группе. Теперь ей прихоодится всегда соответствовать…

— Не знаю, насколько удается нам ее держать (смеется), но мы стараемся быть на уровне. На самом деле сначала было очень сложно. Именно потому, что мы сразу ворвались в шоу-бизнес как большой, громкий проект. Для нас это было ново и непривычно. Никто из нас не ожидал такого. Жизнь просто взяла и перевернулась с ног на голову. Сейчас мы уже, конечно, понимаем, что к чему, и нам намного проще. Очень приятно, когда сейчас уже более юные артисты спрашивают у нас совета… Это очень круто. Это говорит о том, что мы растем, а для артиста самое главное – не стоять на месте, идти только вперед. А мы со своей стороны благодарны старшим коллегам, которые тоже помогали нам советами, продолжают поддерживать и наставничать.

— Чем запомнился вам очередной победный год?

— Прошедший 2017 год был для нас очень сложным, переломным, мы искали новые творческие подходы, поскольку в моде и музыке произошла резкая смена тенденций… Слушатели очень непостоянны. Сейчас, надо признать, что наиболее популярный жанр – это хип-хоп, и тем артистам, которые работают в попсе, в роке, который у нас вообще уже задвинули на задний план, приходится непросто. В общем, этот год был крайне непростым. Нам нужно было решить, по какому вектору двигаться дальше, стоит ли следовать тенденциям или наоборот делать что-то на контрасте, гнуть свою линию… Когда в конце года мы выпустили трек «Помедленнее», стало ясно, что, как ни крути, какие бы веяния ни преобладали, есть один непреложный «закон»: людям нужна хорошая, душевная музыка. В общем, 2017-й был для нас подготовительным периодом, мы находимся в опредеделенном «режиме ожидания» и готовимся собирать плоды. Скоро выпустим второй альбом, в который вошли несколько песен, которые знакомы поклонникам, и несколько новых вещей. Кроме того, мы сейчас готовим очень интересный дуэт со всеми уважаемым и любимым артистом, но мне бы хотелось сохранить интригу.

Смотрите Итоги ZD AWARDS 2017 здесь

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: mk.ru

Leave a Comment