Культура

В октябре универмаг «Цветной» удивит гостей видеоинсталяцией

9 октября 2015 г. в универмаге «Цветной» стартует мультимедийная выставка Perso современного художника Максима Гошко-Данькова. На выставке будут представлены видео работы художника, являющиеся частью проекта «Технология искусства» (http://galaxy-s6edgeplus.timeout.ru/), посвященного новому взгляду на современный арт – синтезу технологий, архитектуры и дизайна. Проходит при поддержке Samsung Galaxy S6 Edge Plus.

Perso – послание Максима Гошко-Данькова арт-миру и зрителям. Инсталляция разработана по мотивам иллюстраций и коллажей художника, созданных в период с 2009 по 2015 год, и будет спроецирована в специальном арт-пространстве универмага «Цветной» в течение десяти дней.

В своих работах Максим фокусируется на идее самопознания посредством авторской декоративной живописи. В своем творчестве он использует различные материалы — фломастеры, придающие металлический блеск, маркеры, фиксирующие лаки. Инсталляция Perso станет первой ретроспективой художника, отражающей эволюцию его стиля и готовность к экспериментам.

Выставка продлится до 18 октября 2015 г. Посетить ее может каждый желающий совершенно бесплатно по адресу г. Москва, Цветной бульвар 15, стр. 1. Универмаг «Цветной».

Так же в рамках проекта «Технология искусства» пользователи могут совершить виртуальное путешествие по самым нашумевшим арт-объектам и инсталляциям в разных городах мира, которые объединены общей идеей столкновения искусства и современных цифровых технологий. Адрес проекта в интернете http://galaxy-s6edgeplus.timeout.ru/

Источник: galaxy-s6edgeplus.timeout.ru

Leave a Comment