Наука и технологии

4 января люди могут ощутить состояние невесомости

Накануне Нового года учёные-астрономы сделали необычное заявление. Они сообщили, что через несколько дней после наступления 2015 года, 4 января, все люди, проживающие на Земле, могут научиться… летать! Учёные утверждают, что 4 января в 19.47 по московскому времени наступит ослабление гравитационного поля Земли.

Подобные явления происходят раз в тысячелетие. В указанное время Плутон и Юпитер выстроятся в единую линию, что приведёт к значительному ослаблению гравитационного поля Земли.

И именно в этот момент все желающие могут немножко полетать. Для этого не надо прилагать особых усилий — достаточно лишь подпрыгнуть в воздух. Слабая гравитация позволит человеку зависнуть в состоянии невесомости на несколько секунд, что во много раз превышает время обычного прыжка. При прыжке человек зависает в воздухе лишь четверть секунды, а вот в указанное время «зависание» продлится около трёх секунд.

Как отмечает 365news.biz, учёные рекомендуют всем любителям фотографирования в прыжке, коих множество, воспользоваться этой уникальной возможностью и получить интересные фотографии.

Источник: 365news.biz

Leave a Comment