Наука и технологии

Apple получила более миллиона заказов на Apple Watch

Первый день приема предзаказов на Apple Watch выдался жарким. Мы уже знаем, что за первые шесть часов потребители «разобрали» все, что было в наличии. Сейчас же в Сети появились первые цифры. По собранной сторонними наблюдателями статистике, только на территории США было заказано около миллиона устройств.

Если быть чуть точнее, то число полученных предзаказов равнялось 957 тысячам. Это немало. Особенно учитывая тот факт, что заказы принимались и в других регионах. Данных по Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Китаю, Гонконгу пока нет.

Другая собранная статистика показывает, что в среднем на пользователя приходилось 1,3 заказанных аксессуара, самой популярной моделью стали «спортивные часы» Apple Watch Sport, 71 % пользователей заказали модель с корпусом 42 мм, средняя стоимость заказанного девайса — 503,83 доллара США. Также сообщается, что 28 % заказали часы с черным спортивным ремешком, на втором и третьем месте по популярности две разновидности ремешка из стали.

Напомним, что прием предзаказов на Apple Watch стартовал 10 апреля, первые везунчики получат гаджет уже 24 апреля. Тем, кому не так посчастливилось, придется ждать дольше. Сейчас ориентировочное время доставки заказа — 4–6 недель.

Источник: appleinsider.ru

Leave a Comment