Наука и технологии

Израиль-Китай: cовместный технологический парк в Сычуане

В резиденции председателя Китайской Народной Республики в Пекине был подписан договор между Израилем и Китаем о создании совместного парка передовых технологий в провинции Сычуань.

Парк начнет работать уже в этом году. Под него в Чанчжоу отведена территория в 4 тысячи квадратных метров.

Израильским компаниям, которые разместятся здесь и получат выход на китайский рынок, будут предоставлены офисы, лаборатории и производственные мощности.

Компании могут рассчитывать также на получение льготного финансирования, подбор партнеров для бизнеса и маркетинг рынка сбыта.

Это не первый совместный проект — плодотворное сотрудничество с Израилем на различных уровнях наблюдается уже в нескольких лет.

Китай активно модернизирует свою экономику.

Правительство поручило различным организациям обеспечить защиту интеллектуальной собственности — искоренить пиратство, в котором Запад обвиняет Китай.

В Китае активно стимулируется инновационная деятельность.

Договор был подписан во время проведения китайско-израильской конференции по инновациям, в которой принимали участие вице-премьер правительства Китая, министр иностранных дел Израиля, а также другие высокопоставленные лица с обеих сторон.

Китай еще раз доказал — его интересует научно-исследовательское сотрудничество с Израилем, а также инвестиции в технологические проекты и логистику на территории Израиля.

Влад Ландау

Источник: stop-news.com

Leave a Comment