Наука и технологии

Мини-дроны для селфи собрали на Kickstarter $1,5 млн

Забудьте о фронтальных камерах, штативах и прочих приспособлениях для селфи, ибо не за горами тот день, когда бал на этом рынке будут править мини-дроны. Они будут следовать за вами по пятам везде и всюду, чтобы при случае запечатлеть идеальное селфи, видео или кадр в динамике.

Уже этой весной на рынок поступят портативные беспилотники Zano, которые всего за две недели собрали на Kickstarter более $1,5 млн. При этом авторы проекта изначально хотели собрать всего £125 000 (примерно $194 000).

В проект уже поверили 5,5 тысяч бекеров, а у Zano еще осталось две недели до завершения кампании. Таким образом, британский стартап с израильскими корнями может войти в число самых успешных по сборам за всю историю краудфандинговой платформы.

Zano умеет записывать HD-видео и делать фотографии на 5-мегапикселей, а также отслеживать пользователя на расстоянии до 30 метров благодаря микроскопическому GPS-модулю, разработанному израильтянами. По Wi-Fi минидрон может напрямую связываться с iOS- или Android-устройствами, что позволяет сразу делиться видео и фото.

Источник: tgdaily.ru

Leave a Comment