Наука и технологии

Объявлена дата продаж Tizen-смартфона Samsung Z1

По сообщению корейских источников, в Samsung официально подтвердили, что смартфон Samsung Z1 появится в продаже 18 Января 2015 года. Скорее всего, первым его увидят пользователи из Индии.

По официальным данным, стоимость аппарата не будет превышать 100000 корейских вон, что примерно составляет 90 американских долларов, что вполне неплохо для устройства начального уровня.

Что касается характеристик, то новинка оборудована 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек и построен на базе 1.2-Гигагерцового процессора с двумя ядрами.

Объем оперативной памяти составляет всего 512 Мб, что маловато нас сегодняшний день, хотя, возможно, что ОС Tizen менее загружена ресурсами и позволяет приложениям работать «без тормозов». Также упоминается наличие FM радио, приемника GPS навигатора, поддержки 3G, модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Версия операционной системы Tizen — 2.3.

Операционная система Tizen уже используется в некоторых умных часах производства Samsung, а выпуск мобильников на Tizen откладывался по разным причинам и трудностям, с которыми приходилось сталкиваться разработчикам.

Источник: tgdaily.ru

Leave a Comment