Наука и технологии

Посещаемость нового сервиса Factcloud бьет рекорды

Сервис Factcloud, запуск которого состоялся в конце 2014 года, стремительно набирает популярность. Проект представляет собой сервис микроблогов. За январь 2015 года его посетили более 67 тысяч человек.

Сейчас сервис находится в режиме бета-теста: полная версия сайта станет доступна с марта 2015 года. Более 2 400 человек согласились принять участие в тестировании проекта.

Пользователи Factcloud имеют возможность самостоятельно собирать и сортировать информацию. Архитектура микроблога позволяет избегать заспамленности и выделять только важную информацию.

Factcloud — это место, где тысячи людей делятся независимыми мнениями о той или иной проблеме. Проект может быть использован в качестве площадки для гражданской журналистики, ведь именно здесь наиболее широко представлено общественное мнение, отображающее разные взгляды на одну и ту же проблему.

Уникальная архитектура сервиса представляет из себя облако постоянно обновляющейся информации различной тематики. Мнения, которые публикуются на сайте, именуются «фактами», что и дало название всему сервису.

Создать и опубликовать тему для обсуждения может каждый пользователь Factcloud. Для общего обсуждения администрация отбирает наиболее интересные и актуальные темы из всех предложенных.

Пользователи могут ставить свои оценки чужим мнениям, формируя рейтинг тем и публикаций. Продуманная рейтинговая система сайта позволяет отсеивать неинформативные «факты», а также спам-сообщения.

В Factcloud можно искать темы, факты или людей. Система сортировки информации позволяет быстро находить темы по популярности. обсуждаемости и времени публикации.

Разработчики проекта считают, что в использовании тегов зашли немного дальше, чем другие сервисы. Система текстовых меток Factcloud позволяет с легкостью ориентироваться в каждой теме и находить публикации внутри нее. Кроме того, пользователи смогут находить полезные темы с помощью функции «похожие факты». 

С недавнего времени в Factcloud доступна новая функция — публикация тем с геотегом, за что создатели благодарят компанию Яндекс. Теперь пользователи смогут смотреть, какие события происходят рядом с ними или в любой другой точке мира.

Отдельная страница с топ-блогерами отражает пользователей с высоким рейтингом и большой посещаемостью личной страницы.

Источник: factcloud.com

Leave a Comment