Наука и технологии

Принтер для печати микросхем покорил Kickstarter

Канадской компании Voltera из Онтарио, удалось создать новый аппарат быстрого прототипирования Voltera V-One All-In-One Circuit. Данный 3D-принтер может распечатать двухслойные печатные платы.

В Voltera V-One применяются для печати токопроводящие и изолирующие чернила. А в отличие от традиционных станков для обработки печатных плат, этот аппарат дает возможность быстрого и простого метода изготовления одноразовых электронных деталей, а также наилучший способ изучения осуществления той или иной концепции в электронике.

Достаточно мощный, функциональный и вариабельный для изготовления простых и сложных прототипов, 3D-принтер Voltera V-One печатает не однослойные электросхемы на бумаге, а двухслойные схемы на подложке FR4 промышленного стандарта. Получаемый в результате продукт — печатная плата — полностью готов к припайке других электронных компонентов.

Voltera V-One будут поставлять с несколькими платами-шаблонами. После внесения в проект на Кикстартере 1200 долларов США, можно стать одним из первых получателей данного 3D-принтера. Первая партия устройств, по предположениям, поступит в продажу в сентябре 2015 года.

Источник: portalinweb.com

Leave a Comment