Наука и технологии

РФ представила современные вертолеты на выставке AeroIndia 2015

Холдинг «Вертолеты России», часть госкорпорации Ростех, представил свои летательные аппараты на выставке AeroIndia 2015, проводившейся в конце февраля в Бангалоре (Индия). На мероприятии холдинг презентовал вертолеты гражданского и военного назначения, выпущенные в России.

Глава холдинга «Вертолёты России» Александр Михеев особо отметил предлагаемый Индии легкий вертолет Ка-226Т – двухдвигательное устройство, которое ранее уже было успешно испытано в Индии. Оно отвечает климатическим условиям страны, имеет ряд конкурентных преимуществ и отличается высокой маневренностью.

Также на выставке в Индии холдинг представил гражданские многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, «Ансат» и вертолет Ми-172. Совместно с «Рособоронэкспортом» холдинг показал новые вертолеты серий Ми-8/17 и Ми-171А2. Сейчас по договорам «Рособоронэкспорта» холдинг экспортирует в Индию военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5.

Холдинг «Вертолеты России» — компания, известная по всему миру в отрасли создания вертолетов, единственный предприятие, разрабатывающее и выпускающее этот вид техники в РФ.

Источник: globalural.com

Leave a Comment