Наука и технологии

Роботы для секса станут обычным явлением к 2050 году

К 2050 году сексуальные роботы станут привычными спутниками человека, считает футуролог Иэн Пирсон, консультант сети магазинов сексуальных игрушек Bondara в Великобритании.

По его прогнозам, уже к 2030 году рынок сексуальных игрушек и инноваций в этой сфере вырастет в три раза по сравнению с сегодняшним днем, а к 2050 году – в семь раз, передает NEWSru.com.

Пирсон уверен, что через 10 лет роботы для секса появятся у многих богачей. Через 15 лет виртуальные сексуальные забавы станут таким же обычным явлением, как просмотр порно через интернет. Сейчас более четверти поисковых запросов в интернете носят сексуальный характер.

Пять лет назад на выставке-ярмарке AVN Adult Entertainment в Лас-Вегасе (США) был представлен первый в мире сексуальный робот женского пола с искусственным интеллектом, способный вести интимную беседу со своим обладателем. С тех пор индустрия для взрослых предложила множество вариантов подобных роботов, которые технологически мало отличались друг от друга.

Иэн Пирсон полагает, что в скором времени произойдет прорыв в современных технологиях, вследствие чего сексуальные роботы заметно подешевеют и станут привлекательными для массовой аудитории.

Ранее сообщалось, что к 2050 году войны на Земле будут вести только роботы. 

 

Источник: rosbalt.ru

Leave a Comment