Наука и технологии

Россия начнет серийное производство БТР «Бумеранг» в 2017 году

Бронетранспортеры нового поколения «Бумеранг» выйдут на парад Победы 2015 года, а их серийное производство начнется в 2017-м. Об этом сообщил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев в интервью РИА Новости.

«Организованная промышленностью по этому проекту работа имеет определенные проблемы, но на параде Победы эта машина будет», — отметил он.

Ранее сообщалось, что производители «Бумеранга» столкнулись с трудностями, из-за чего появление этих машин на параде 2015 года ставилось под сомнение.

Колесная платформа «Бумеранг» разрабатывается «Военно-промышленной компанией». Она должна стать единой основой для создания боевых машин (БМП, БТР, колесных танков, а также шасси для техники специального назначения). «Бумеранг» имеет формулу 8×8, дистанционно управляемый модуль вооружения и керамическую бронезащиту. Машина в легкой и средней весовой модификации выполнена плавающей.

Как ожидается, производить «Бумеранги» будет ОАО «Арзамасский машиностроительный завод». Ранее сообщалось, что разработка техники должна завершиться к концу 2015 года.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Comment