Наука и технологии

Российские космонавты полетят на Луну до 2030 года

Наша страна намерена отправить своих космонавтов на Луну до 2030 года. Об этом сообщил глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев на 66-м Международном астронавтическом конгрессе в Иерусалиме.

— В России разрабатывается перспективный транспортный корабль нового поколения, в ближайшее время начнется разработка других элементов лунной программы. Пилотируемую экспедицию на поверхность Луны планируется осуществить до 2030 года, — сказал он на пресс-конференции.

Недавно во всем мире вспоминали эпохальное событие в истории покорения космоса, спорить о реальности которого продолжают до сих пор. Но если не придерживаться теорий заговора, то эта история звучит так: ровно 45 лет назад американские астронавты высадились на поверхности Луны, сообщает «Комсомольская правда» в Вологде.

На борту капсулы находились два члена экипажа: Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. Третий — Майкл Коллинз — остался на орбите. Он пилотировал основной блок корабля.В общей сложности астронавты пробыли на поверхности Луны четыре часа.

Источник: vologda.kp.ru

Leave a Comment