Наука и технологии

СМИ: форма носа предопределяет, на что мужчина способен в постели

По сообщениям СМИ, специалисты провели опрос, в котором приняли участие около 1 600 женщин, проживающих в Великобритании. Каждая из участниц ответила на ряд вопросов, некоторые из которых касались формы носа её партнёра, в то время как другие — особенностей его поведения в постели. В результате, как утверждается, учёным удалось выявить некоторые тенденции. В частности, половые акты с обладателями больших ноздрей чаще были долгими — предполагается, что некоторую роль в данном случае могло сыграть большое количество кислорода, попадающее в их организм.

Для мужчин с тонким носом, как сообщается, было характерно более «педантичное» поведение в постели и отсутствие интереса к экспериментам, а короткий и вздёрнутый нос свидетельствовал о том, что представитель сильного пола был достаточно страстным.

Стоит отметить, что средства массовой информации не приводят названия научных организаций, в которых работают проводившие исследование учёные, а также не упоминают, были ли результаты исследования опубликованы в каком бы то ни было рецензируемом научном издании.

Сравнительно недавно в журнале Journal of Personality and Social Psychology вышла научная статья, авторы которой пришли к выводу, что поиск «идеального сексуального партнёра», как, впрочем, и идеальной пары в более романтичном понимании этого слова, довольно редко представляет собой успешную стратегию — те люди, которые считают, что в мире существует идеально подходящий для них человек, а не стремятся к взаимопониманию и компромиссу с теми, кто менее «совершенен», но в целом им подходит, в конечном счёте реже оказывались счастливы.

Источник: mk.ru

Leave a Comment