Наука и технологии

Создан экологически чистый и дешевый 3D-принтер

После успешного сбора средств на Indiegogo (собрано $ 683 804), компания New Matter  наконец-то объявила о выпуске своего нового экологически чистого 3D-принтера.

Уникальное устройство появится на прилавках магазинов уже весной 2015 года. Хотя данные о конечной розничной цене еще по-прежнему витают в воздухе, компания обещает, что стоимость принтера не превысит $ 400.

Несмотря на такую низкую цену, компания не собирается жертвовать качеством своего устройства. Со скоростью печати до 80 мм в секунду и слоем, который пользователь сможет выбрать в диапазоне от 0.1, 0.2, 0.3 или 0.4 мм, новый 3D-принтер легко станет одним из домашних устройств.

Принтер MOD-t производит печать с экологически чистых, из полимолочной кислоты (PLA) пластмасс. Они, как правило, создаются из таких веществ, как кукуруза или тапиока (маниоковое саго), и, поскольку это биологически чистое сырье, не будет способствовать накоплению ядовитого полигона отходов в будущем.

Кроме того, всем владельцам принтера New Matter MOD-t будет открыт доступ к сетевой библиотеке, в которой они смогут пользоваться бесплатными образцами или загружать свои собственные проекты и продавать их.

 

Татьяна Дучкова

Источник: mcomp.org

Leave a Comment