Наука и технологии

Суперскоростной транспорт будущего создает Элон Маск

Миллиардер Элон Маск сообщает, что занят разработкой сверхскоростного транспорта будущего, который будет достигать рекордных скоростей.

Изобретение должно совершить революцию в области путешествий. Известный своими изобретениями миллиардер Элон Маск представил общественности футуристический план для инновационного вида транспорта, в котором граждане будут передвигаться со скоростью света. Hyperloop, по всей видимости, станет самой быстрой из известных альтернативой передвижений по воздуху, земле и воде.

Вся суть в том, что идея данного проекта подразумевает под собой использование пневматических труб, высокое давление в которых снижает турбулентность и в результате увеличивает скорость до рекордных 1220 кмч. Таким образом, до Сан-Франциско из Лос-Анджелеса можно будет добраться за каких-то полчаса, с учетом того, что машиной этот путь увеличивается до шести. Элон Маск, воодушевленный новым проектом, настроен весьма оптимистично.

По его словам, проект может полностью изменить индустрию путешествий и совершить в нем революцию. На реализацию Hyperloop потребуется до 19 миллионов долларов, а первая «гиперпетля» соединит крупнейшие города западного побережья США.

Источник: portalinweb.com

Leave a Comment