Наука и технологии

«У США хотели отнять преимущество – оружие в космосе»

Россия в начале декабря 2014 года представила в ООН проект резолюции «О неразмещении первыми оружия в космосе». Оружие в космосе – высокий уровень вооружений.

С уверенностью можно сказать – на сегодняшний день оружие в космосе имеют только США, и через них – вооруженные силы НАТО. Когда говорят о том, что «НАТО приближается к границам какого-то государства», то допускают методическую ошибку – НАТО летает над головами государств. Над созданием лазерного и ракетного оружия для его размещения в космосе, и аппаратов для установки этих средств, работают передовые концерны США.

Разработкой отдельных элементов этого оружия занимаются фирмы Великобритании, Франции, Германии и Израиля.

Отдельные блоки и аппаратуру создают компании Японии и Южной Кореи.

Все работы финансируются правительством США через бюджет Пентагона.

Можно предположить – разработка элементов оружия космического базирования по силам и оборонным фирмам России – одного из мировых лидеров в области космоса, однако они при этом вынуждены будут воспользоваться отсутствующими у России передовой элементной базы и технологиями США и их союзников.

На голосовании в Генеральной Ассамблее ООН за документ проголосовали 126 государств.

Против — США, Израиль, Украина и Грузия.

Все страны Евросоюза воздержались.

В очередной раз разрыв между странами произошел по линии развитые и технологически развитые страны — против развивающихся стран и стран третьего мира.

Наличие эффективного оружия в космосе – ограничитель для агрессивных стран, обладающих ракетным оружием.

То, что способно сдерживать их угрозы нанести ракетно-ядерный удар.

И особенно эффективно такое оружие в локальных конфликтах, в частности – на Ближнем Востоке.

Год назад в арабской печати появились туманные рассуждения о новейшем оружии Израиля.

Цитирую источник: «В пустыне Негев — на одном из специально оборудованных секретных объектов, Израиль провел (секретные) испытания нового оружия XXII века».

XXII века? Эва, куда простирается новшество – сразу видно, источник не очень силен не только в технике, но и в диалектике.

Кто сегодня может сделать оружие XXII века? Никто!

Источник утверждал – «уникальность этого оружия состоит в тонком лазерном луче (диаметром не более 5 мм), который запускается с земли через спутник, и, попадая в объект с заданными координатами (в любой точке мира), полностью уничтожает его молекулярную структуру»…

А это уже ближе к современным технологиям. 

Объект, находящийся в конкретном месте, уничтожается, практически, моментально, причем без очевидного воздействия. 

Такое оружие может стать сенсацией в истории вооружений, ведь на уничтожение террористов или каких-либо других объектов и целей с известными координатами потребуются доли секунды, и никакого спасения от него нет. 

Речь о лазерном оружии.

Лазерный луч необходимо создать – сгенерировать, и направить его на объект.

США сумели создать лазерный генератор, который способен размещаться на аппарате в космосе. Он должен быть на такой высоте и орбите, откуда постоянно видна территория предполагаемого пуска ракет противника. И, самое главное – орбита рассчитывается так, чтобы применение лазерного луча была эффективно.

Это, безусловно, беспокоит страны, которые, так или иначе, в то или иное время, могут войти в вооруженный конфликт с США или их союзниками.

Речь, в основном, о странах, исповедующих террор.

И технологически развитые, опережающие конкурентов на 1.5-2 поколения, страны Европы, Израиль, США, испытывающие на себе террористические угрозы, не могут сами себя связать по рукам.

И потому проголосовали против.

Эдгар Верейски

Источник: stop-news.com

Leave a Comment