Наука и технологии

Ученые: мужская потенция зависит от группы крови

Сообщается, что в исследовании, проведённом специалистами, приняли участие 350 мужчин. Наблюдая за ними на протяжении продолжительного времени, специалисты пришли к выводу, что у обладателей первой группы крови, проблемы с эрекцией с возрастом появлялись значительно реже, чем у прочих — в 16 процентах случаев против, к примеру, 42 процентов случаев у второй группы, или группы A. Разница продолжала наблюдаться даже после того, как специалисты приняли во внимание другие факторы, такие как кровяное давление и вредные привычки участников.

Стоит отметить, что на основании данных о 350 людях далеко не всегда можно сделать по-настоящему объективные выводы. Однако специалисты считают, что выявленная ими четырёхкратная разница является достаточно значимой, чтобы её нельзя было полностью списать на совпадение.

В СМИ не упоминается, были ли результаты нового исследования опубликованы в каком бы то ни было рецензируемом научном издании.

Согласно различным проведённым ранее исследованиям, около 10 процентов мужчин на том или ином этапе жизни сталкиваются с эректильной дисфункцией, причём в возрасте старше 40 лет подобные проблемы возникают у каждого третьего. Некоторым из таких людей помогают специальные препараты, улучшающие потенцию, однако на многих не действуют и они. Ранее в числе факторов, влияющих на вероятность появления трудностей такого рода, специалисты называли вредные привычки, предрасположенность к лишнему весу и диабету, а также повышенное артериальное давление.

Источник: mk.ru

Leave a Comment