Наука и технологии

Уфологи США обнаружили на Марсе пирамиды и лик фараона

Американские интернет-уфологи нашли очередную сенсационную «находку» на снимках Красной планеты и распространили в Сети фото, на изображении которого ими на Марсе были обнаружены пирамиды и голова египетского фараона. На основании этого, они считают, что на загадочной Красной планете могла существовать египетская цивилизация, которая исчезла в результате межгалактических войн, пишет «Информинг».

На новость о том, что на Марсе обнаружены пирамиды и голова египетского фараона, сотрудники NASA отреагировали скептически. В космическом ведомстве считают, что все «находки» на Марсе, сделанные по фото, являются ни чем иным, как иллюзией. Эксперты уверены, что солнечные ветра могли сделать так, что скалы планеты теперь могут быть похожи и на пирамиды Хеопса, и на голову Сфинкса, но не более того.

Заявление о том, что на Марсе обнаружены пирамиды и голова египетского фараона, стало не первым открытием находок на Красной планете за последнее время. Несколько ранее уфологи рассмотрели на снимках марсохода Curiosity четвероногое животное, похожее на медведя. Тогда они увидели на медведе даже шерсть и хвост, заявив, что животное абсолютно реально. Медведь на Марсе стал громкой темой многих обсуждений научных форумом, на которых пользователи спорили о виде увиденного живого существа на Красной планете.

Следует добавить, что на Марсе были обнаружены пирамиды и голова египетского фараона сразу после того, как ученым удалось доказать, что на Красной планете присутствовала соленая вода, подразумевающая существование живых существ. Но, в NASA полностью опровергают подобные заявления, считая, что люди в желании найти следы жизни на Марсе, выдают желаемое за действительное.

Источник: 24smi.org

Leave a Comment